ZadNick Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZadNick Zone » Игры » серия Heroes of Might and Magic


серия Heroes of Might and Magic

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

няяя... HoMM V - одна из моих любимых игр :rolleyes:

0

2

4 очень понравились. Много времени потратил на прохождение самой игры и 2 аддонов, но так и не прошел.
В 5 - утерян такой идеальный баланс 4 части. Графика - это не самое важное для стратегий!

0

3

я так и не прошёл пятую чясть,я пока играю за некромана

0

4

ЗадНик
я в четвертую не играла - после третьей сразу на пятую "перескочила"  :)
поэтому, фактически для ми мало что поменялось, не считая графики, конечно...   :cool:

0

5

странник

странник написал(а):

я так и не прошёл пятую чясть,я пока играю за некромана

о, какое совпадение... ми тоже за некроманта сейчас играет  :)

0

6

я какойто тур немогу пройти где я уже обиденился с людьми но телехронитель идёт против принцессы и каждый ход твой армию покидает какой нибудь отряд

0

7

Эфа написал(а):

после третьей сразу на пятую "перескочила"  :)

Ну да, по ходу дела, они похожи.

0

8

А на мой вкус лучше третьей части нет, не было и вряд ли будет. :)

0

9

ЗадНик написал(а):

Ну да, по ходу дела, они похожи.

хех, я бы сказала без "по ходу дела" - просто "похожи")))
фактически, имхо, та же треться часть, только в трехмерном пространстве да покрасивше на порядок :pardon:
а вот в четвертой, насколько мне известно, было много нововведений по сравнению с предыдущей частью...

0

10

Эфа написал(а):

а вот в четвертой, насколько мне известно, было много нововведений по сравнению с предыдущей частью...

Ага. А их убрали.
Сделали бы просто четвертую часть покрасивее... В виде аддона...
Пятая - убрали все нововведения + фиг ты шо поймешь. Графика неплохая... но мешает геймплею.

0

11

ЗадНик написал(а):

Графика неплохая... но мешает геймплею.

Во, во. Красиво очень, а играть неинтересно.

0

12

SergR написал(а):

Красиво очень, а играть неинтересно.

ну не знаю, я бы все-таки не сказала, что совсем уж неинтересно...  :pardon:

0

13

Эфа написал(а):

ну не знаю, я бы все-таки не сказала, что совсем уж неинтересно...

Да я то же не сказал бы, что совсем не интересно. Но, если в третью часть со всеми аддонами, я играл 3 года, практически не прерываясь на другие игры, да и сейчас нет нет, да запущу, хотя чаще 3,58f, то в пятых даже оригинальные компании не доиграл.  :(

0

14

SergR написал(а):

то в пятых даже оригинальные компании не доиграл.

А я и первую не доиграл  :bad:

SergR написал(а):

Но, если в третью часть со всеми аддонами, я играл 3 года, практически не прерываясь на другие игры, да и сейчас нет нет, да запущу, хотя чаще 3,58f,

У меня то же самое с четвертыми. Играл-играл, пока гады пятые не разбили к ним интерес своей графикой. Теперь ни в тех, ни в тех никак :(

0

15

ЗадНик написал(а):

А я и первую не доиграл

Нет, я бросил это занятие на убийстве Николаса, ибо надоело убивать неубиваемого, линейно очень. (Про фениксов и драконов я знаю ;) )

ЗадНик написал(а):

У меня то же самое с четвертыми. Играл-играл, пока гады пятые не разбили к ним интерес своей графикой.

Не буду спорить о четвёртых, хотя они на меня особого впечатления не произвели. Но неужели тебе так важна графика? Ведь, если игра нравится, то не всё ли равно насколько она красива?

0

16

SergR написал(а):

Ведь, если игра нравится, то не всё ли равно насколько она красива?

Ты играл когда-нибудь в 4х4 Evolution? Раньше мне, например, очень нравилась. Сейчас, посмотрев на скриншоты, просто не могу такое запустить, ни смотря ни на что :(

0

17

ЗадНик написал(а):

Ты играл когда-нибудь в 4х4 Evolution?

Что нет, то нет. Но КБ иногда запускаю, там на современнй взгляд уже геймплей не тот поэтому не часто, а уж графика... А вот Master of Orion играю регулярно, графика вроде по совремееным требованиям никакая, но игра высоко классная. А Фаллоут, то же графики нет, но как затягивает. Вот пишут о третьем Фолле, почитал я и понял, красиво они, конечно, сделают, но играть в это будет невозможно, не РПГ, а 3Д шутер какой то хотят сделать. Так что графика мне нужна такая, чтобы можно было разглядеть что происходит, поскольку на красоту могу посмотреть первые минуты, а потом, если игра интересна, то я её не вижу, занят процессом, а если не интересна, то никакая графика не спасёт от сноса.  :)

0

18

SergR написал(а):

а если не интересна, то никакая графика не спасёт от сноса.  :)

Это да

SergR написал(а):

если игра интересна, то я её не вижу, занят процессом,

Это нет, не могу я сейчас играть в ДОС-овские игры, как ни крути...

0

19

ЗадНик написал(а):

Это нет, не могу я сейчас играть в ДОС-овские игры, как ни крути...

Это жаль, ибо много хороших игр под ДОСом есть. ;)

Отредактировано SergR (22-06-2007 08:52:40)

0

20

SergR написал(а):

в пятых даже оригинальные компании не доиграл.  :(

я тоже ) примерно на середине остановилась )) вот только дело тут не в графике или интересности, а в моем характере - не могу я долго играть в игры, мне либо банально надоедает, либо просто начинает не хватать времени на столь непродуктивное времяпровождение... увы, но в этом плане я не отличаюсь постоянством и вообще чрезвычайно ветрена, как говориццо  :D

SergR написал(а):

если игра интересна, то я её не вижу, занят процессом

ППКС!  :)
но и тут одно "но" - довольно быстро почти любая игра перестает нравится, и тут уже обращаешь внимание и на плохую графику, и на однообразие, и на прочие "прелести"  :pardon:

0

21

Эфа написал(а):

вот только дело тут не в графике или интересности, а в моем характере - не могу я долго играть в игры, мне либо банально надоедает,

Как мне кажется, тут дело не только в характере, есть игры, которые прошёл раз, вроде понравилось, но больше не поставишь, есть, в которые и доиграть не получается надоедает и есть, ничтожная доля, в которые играешь и переигрываешь, чем то они цепляют. Может тебе просто последние не попадались. Ведь каждому нужно что-то своё.

0

22

Эфа написал(а):

я тоже ) примерно на середине остановилась )) вот только дело тут не в графике или интересности, а в моем характере - не могу я долго играть в игры, мне либо банально надоедает, либо просто начинает не хватать времени на столь непродуктивное времяпровождение... увы, но в этом плане я не отличаюсь постоянством и вообще чрезвычайно ветрена, как говориццо  :D

У меня та же фигня с программированием и PHP-кодингом  :sorry:

SergR написал(а):

Как мне кажется, тут дело не только в характере, есть игры, которые прошёл раз, вроде понравилось, но больше не поставишь, есть, в которые и доиграть не получается надоедает и есть, ничтожная доля, в которые играешь и переигрываешь, чем то они цепляют. Может тебе просто последние не попадались. Ведь каждому нужно что-то своё.

Полностью согласен. Есть еще игры, в которые играешь через силу (возможно, с прохождением\кодами) для чего-либо другого (КР2 для звания на ЕГ :D кстати, имхо, плохая идея - зачем ради подписи люди должны играть в уже приевшиеся КР2?) , либо узнать что-то в конце игры (ролик посмотреть) и т.п.

P.S. 699 сообщений на счетчике. :dance:

0

23

ЗадНик написал(а):

Есть еще игры, в которые играешь через силу (возможно, с прохождением\кодами) для чего-либо другого (КР2 для звания на ЕГ  кстати, имхо, плохая идея - зачем ради подписи люди должны играть в уже приевшиеся КР2?) ,

Вот таких игр мне не попадалось. В КР2 в своё время сыграл, один раз, хожу себе пилотом, меня не напрягает. Недавно ещё сыграл и опять же не для звания, а просто захотелось, хотя рекорд, конечно, отослал :D  А вот вся эта мутёжка со званиями за прохождение игры абслоютный бред, тут я с тобой согласен. Звания на форумах должны даваться только за деятельность на форуме, а не за что-то другое. Хотя ограничение возможностей при низких званиях может быть оправданно.;)

0

24

Я почти прошел КР2 на 1.0 (когда не знал ни про форум, ни про патч), потом почти прошел на 1.7 (бросил когда узнал что реки не принимаются). Сделал первый рек. Потом пытался побыстрее их наделать и напортил все удовольствие. Теперь тупо хожу пилотом.
Вообще, имхо, надо было сделать так: сначала совсем ничего не можешь, а потом, когда достигаешь N постов и N кармы - открываются сразу все возможности.

0

25

ЗадНик написал(а):

Потом пытался побыстрее их наделать и напортил все удовольствие. Теперь тупо хожу пилотом.

А я их не делал и хорошо хожу в пилотах. :) Конечно в подписи, своём аватаре и возможности цеплять файлы и вставлять картинки есть свой кайф, но рвать задницу ради этого, нет уж увольте. :)

ЗадНик написал(а):

Вообще, имхо, надо было сделать так: сначала совсем ничего не можешь, а потом, когда достигаешь N постов и N кармы - открываются сразу все возможности.

Можно так, можно постепенно, но рекорды бред, конечно. Хотя ЕГ хотелось, чтобы играли в игру и таблица рекордов быстро наполнилась, видимо этим подогревая интерес к игре. Но, как мне кажется, это не увеличивало количество продаж. ;) Хотя, кто знает, кроме маркетингового отдела 1С.

Отредактировано SergR (22-06-2007 14:57:05)

0


Вы здесь » ZadNick Zone » Игры » серия Heroes of Might and Magic