ZadNick Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZadNick Zone » Операционные системы » boot.ini


boot.ini

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Се-е-ерж, а Серж...мя опять накосячила со своими дисками ^^

в общем, люди добрые, не дайте мя убитьсибяапстену (а именно к этому фсё и идет уже вторые сутки)  - помогите, плиз, разобратьсо, как должен выглядеть файл boot.ini при:
два физ.жестких диска; первый диск (нулевой то есть) неразмечен (не знаю, влияет это как-то или нет), мя туда собираетсо в будущем ставить linux; на втором - четыре раздела: первый - основной, система, второй - основной, теоретически - может быть загрузкой, то есть там тоже стоит своя windows, третий - дополнительный, пока пустой, четвертый - основной, со всякими медиа-файлами...

нада сделать так, чтобы оно по умолчанию грузило систему из первого раздела на hdd1...

у мя сейчас оно выглядит как

Код:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="OLD Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="New Microsoft Windows XP Pro RU" /fastdetect

то, что мя нужно обозначено как "OLD"...
но во время загрузки постоянно вылазют какие-то проблемы: то одно, то другое...
например, при выборе системы предлагает три пункта:
- OLD Microsoft Windows XP Professional RU
- New Microsoft Windows XP Pro RU
- WINDOWS <по умолчанию>
но последнее - не грузится из-за "аппаратной ошибки" или чего-то такого, я не помню дословно, бо там много всего, но оно стопудово из-за неправильно указанного пути к системному каталогу...

вотЬ...
%)

ЗЫ и нинадо мя отправлять гуглить и спрашивать у яндекса... я сегодня до четырех утра искала - фсё, что поняла уже пробовала... в общем-то оно по началу вообще совсем ничего не грузилось, а теперь хоть как-то грузитсо...

ЗЗЫ и еще - мя немного смущают /fastdetect, бо я нинаю, зафиг оно(

0

2

Мьянхо написал(а):

- OLD Microsoft Windows XP Professional RU
- New Microsoft Windows XP Pro RU
- WINDOWS <по умолчанию>
но последнее - не грузится из-за "аппаратной ошибки" или чего-то такого, я не помню дословно, бо там много всего, но оно стопудово из-за неправильно указанного пути к системному каталогу...

ща проверила - второе тоже не грузитсо, на этот раз выдает, что отсутствует или поврежден файл <Windows root>/system32/hal.dll, то есть - и здесь тоже неправильно указан путь... (

стнеко, хде ж ты мое стенко... %_%

0

3

К сожалению в этом ничего не понимаю и помочь не смогу. :(

0

4

начт - фсё... пайду картинно убиватьсоапстену  :bye:

не, ну вот если мыслить логически: почему "OLD Microsoft Windows XP Professional RU" - грузитсо, а при точно таком же пути WINDOWS <по умолчанию> - нет!!  :prankster:
не, я, конечно, рада, что оно вообще хоть что-то работает ^^ но пусть уж тогда нормально работает ,а не чертзнаеткак...  :sorry:

0


Вы здесь » ZadNick Zone » Операционные системы » boot.ini