ZadNick Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZadNick Zone » Мобильные телефоны » Sony Ericsson Club


Sony Ericsson Club

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обсуждаем
Первые впечатления от телефона Sony Ericsson Z610i
http://web.mobiguru.ru/reviews/reviews/se_610i_review_1.jpg?
Внешность

Трубка выглядит откровенно заманчиво. Отсутствие углов, три цвета (включая модный розовый и небесно-голубой) на выбор, сверхглянцевая лицевая поверхность, в которую иногда украдкой и мужчина посмотрится. Я сам видел. Тыльная сторона лакированная и выгладит солидно. Одно плохо – пока ее опять же не коснутся хозяйские ладони. Думается, что в комплекте поставки на равнее с кабелем просто обязана идти специальная салфетка.

Также возникают трудности при открытии телефона – одной рукой это сделать невозможно. А вот за большую наборную клавиатуру стоит похвалить. Только посмотрите, сколько тут места! Любовная переписка по SMS, или набор номера на ходу, останутся без досадных ошибок. Подсветка молочно-белого цвета смотрится модно, а главное – все обозначения видны на все сто.
http://web.mobiguru.ru/reviews/reviews/se_610i_review_6.jpg?
Кнопки навигации удобные и не требуют привыкания. У вас французский маникюр? Нет проблем! Центральная клавиша имеет размер, способный «противостоять» ногтям. Софт-клавиши можно оценить на «четыре» по пятибалльной шкале. Хорошие, что тут еще сказать
http://web.mobiguru.ru/reviews/reviews/se_610i_review_2.jpg?

Экранчики

Под глянцем внешней панели прячется двухстрочный OLED-дисплей. Если вы думаете, что он цветной, то ошибаетесь, здесь всего один цвет – серый. Служебная информация видна при любом освещении, хоть на пляже в солнечной Хургаде. Но самое прикольное – этот то, что об экране узнаешь только когда, когда вспыхивает подсветка, в остальное время его вообще не видно.
http://web.mobiguru.ru/reviews/reviews/se_610i_review_3.jpg?
Основной дисплей, построенный на TFD-матрице не очень радуется солнцу, теряя почти все цвета под его прямыми лучами. Честно говоря, передача цветов радует глаз и заранее заготовленные картинки выглядят шикарно, правда, несколько светлее оригинала на дисплее ПК. Также приятно, что телефон сам погоняет экранную заготовку под размер дисплея 176хх220. Конечно, никак не обойтись без трех предустановленных тем. Выбор конечно совсем небольшой, но зато они хорошо нарисованы, а дополнительные всегда можно загрузить самостоятельно.

Остальные технические данные перекликаются с моделью K610i, выполненной в форме моноблока, тест которой можно прочесть на нашем сайте. Но, все же кратко коснемся основных моментов.

Музыка

Предустановленная полифония не представлена огромным выбором песенок, напротив, упор сделан на красивые звуки, нежели на какие-нибудь хиты. Зато… какое высокое качество воспроизведения через отдельный динамик.

Плеер может запускать почти незаметной и неудобной клавишей на торце. Его оформление такое же, как в моделях годичной давности. Функционал также не на высоте, но вот звук удивляет своей громкостью и чистотой. Если кому-то не понравятся наушники в комплекте, то можно вообще купить стерео Bluetooth-гарнитуру, поскольку телефон поддерживает протокол A2DP.
http://web.mobiguru.ru/reviews/reviews/se_610i_review_4.jpg?

Камера и связь

Прошли те времена, когда мегапиксельной камерой можно кого-нибудь удивить. Вот и в Z610i (кстати, не топовой модели) установлена 2 МП камера. С неба звезд она не хватает, однако при благоприятном освещении можно получить приличные снимки без цветового шума и артефактов. При неважном освещении качество изображения сильно падает и много снимков потом приходится удалять.
http://web.mobiguru.ru/reviews/reviews/se_610i_review_5.jpg?
Как и модель K610i наша новинка держит связь с другими устройствами по Bluetooth-каналу со скоростью около 45 Кб/с, для работы с ПК лучше использовать USB-кабель.

Время автономной работы не превышает трех суток при четверти часа разговоров в день и непродолжительным использованием других функций.

Вывод

Аппарат откровенно нравится. Качественно сделанный корпус, отличный основной дисплей, великолепно звучащая полифония, удобная клавиатура. Вот уже несколько «плюсов» из-за которых стоить обратить внимание на Z610i.

0

2

Обожаю сотовые телефоны марки Сони Ериксон). Пожалуй, самые лучшие из всех. Удобство в использовании, настройки, дизайн.

0

3

Имхо, нокиа лучше)) У меня 6300 - мне вполне подходит

0


Вы здесь » ZadNick Zone » Мобильные телефоны » Sony Ericsson Club